Сегодня, 10 апреля, в нашей школе состоялась профилактическая беседа обучающихся 2,4,5 классов с инспектором  ПДН Мариной Евгеньевной Шишкиной.

Главная цель мероприятия - профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью. В ходе мероприятия школьники узнали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.                                                                                     

В своей беседе Марина Евгеньевна настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.  Затронула вопросы поведения учащихся в школе, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, вопросы правильного общения в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Рассказала о их правах и обязанностях, а также разобрала с ребятами наглядные примеры, как следует вести себя в той или иной ситуации.                                                              

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, чтобы ребята серьезно отнеслись к полученной информации и сделали для себя пр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: oosh11 | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)